Подскажите мне как недопустить определения доли каждого из собственников?

• г. Москва

Ситуация следующая:

Я проживаю в приватизированной квартире со своими родителями.

Я,мать и отец являемся собственниками и имеем каждый по 1/3 доли данной квартиры. Но доли не определены и в свидетельстве о приватизации указано что квартира находится в общей совместной собственности. Родители хотят подать в суд с целью выявления доли каждого из собственников с целью последующего размена или продажи своих долей в нашей квартире.

Я хочу восприпятствовать этой процедуре так как родился и вырос в этой квартире, она мне дорога и другой мне не надо.

Может мне просто не пускать в дом оценщика и замерщика или не являться в суд по уважительной причине?...

Ответы на вопрос (1):

Воспрепятствовать Вы не сможете. Оценщик и замерщик не нужны. Достаточно взять план БТИ. Не являясь в суд по уважительной причине, Вы надолго процесс не оттяните.