Как оформить предварительную сделку обмена доли на квартиру в ипотеке?

• г. Москва

В 2004 году в г.Москве приватизировали трехкомнатную квартиру на три доли - Брат, Сестра и несовершеннолетняя Дочь сестры.

Сейчас стоит вопрос о выкупе доли у брата, такой наличной суммы нет, взять в банке под долю в данном случае не возможно.

Взять потреб кредит очень дорого, высокие проценты, не тянем.

Нашли выход купить в ипотеку (СБЕРБАНК 12-12-12) однокомнатную квартиру в новостройке в Московской обл. Кредит берет муж Сестры, жена (Сестра) со заемщик, договор 214 ФЗ оформляется на мужа.

Вопрос: Как и можно ли оформить предварительную сделку обмена доли брата на строящуюся квартиру сейчас, на стадии покупки новостройки по ипотеке, до окончания выплаты по процентам?

Как можно сейчас гарантировать при покупки новостройки для брата, что эта квартира после выплаты нами кредита достанется ему, а нам его доля?

Какую схема гарантии лучше подойдет в данном случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обменять не получится, т.к. квартира в новостройке не принадлежит никому из вас. она залоговая в залоге у банка. пока не выплатите и не оформите в собственность. не обменяете.