Учитель иностранного языка отказалась от класса после конфликта с родителями - поиск нового преподавателя в процессе

• г. Солнечногорск

Может ли учитель отказаться от класса в середине года?

Многих родителей не устраивал педагог иностранных языков. Директор много раз просила сор из избы не выносить (мол не надо звонить в рано), будем решать все сами. Родители разговаривали с педагогом (пытались выяснить почему детям задают учить стихи и песни без перевода, на что получили великолепный ответ А, я не обязана давать перевод, у нас программа на слух). После этого родители подошли к директору и попросили поговорить с педагогом. Вечером родителям объявляют, что педагог иностранного языка отказалась от класса. Мол ее оскорбляли родители. Вакансия открыта, ждите когда придет другой педагог иностранного языка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

Он может отказаться от выполнения своих обязанностей согласно ТК Р. Путем заявления. Подавайте на директора жалобу с учителем согласно ФЗ о прокуратуре ст.10 и прокурор проведет проверку. Обращайтесь, помогу.