Банк списал страховое возмещение с л\\счета умершей без уведомления наследника

• г. Туапсе

В Банк, на л\счет умершей пришло страховое возмещение. До наступления страхового случая заемщица НЕ ИМЕЛА ЗАДОЛЖНОСТИ по % ипотечного кредита. Банк не известил наследника и списал все денежные средства со вклада: погасил кредит на дату наступления страхового случая, а остатком страховой суммы погасил % с ДАТЫ НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ (ноябрь 2012 года) ДО ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА СЧЕТ УМЕРШЕЙ ОТ СТРАХОВОЙ ГРУППЫ - ОКТЯБРЬ 2013 года т.е. уже после погашения кредита. Почему за счет наследника-несовершеннолетнего сына-сироты?

Ответы на вопрос (1):

Почему за счет наследника- несовершеннолетнего сына-сироты?

Елена,обратитесь в орган опеки и попечительства и просите их обжаловать незаконные действия банка в суде.