Как учесть стоимость квартиры при разводе в связи с непомощью мужа материально ребенку?

• г. Коломна

Собираюсь подавать на развод (с мужем не поддерживаем отношения уже более 3-х лет). Во время брака была куплена однокомнатная квартира, собственницей которой являюсь я. Муж не помогает материально ребенку и не собирается этого делать, считая, что подарил свою часть квартиры сыну. Можем ли мы при разводе его часть квартиры (стоимость) учесть в счет оплаты алиментов? Как правильно это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Соглашение об уплате алиментов Вы можете подписать с супругом (заверяется обязательно у нотариуса).

Ольга, всё на усмотрение суда. Суд может его вообще лишить части квартиры и обязать выплачивать алименты, если Вы предоставите достаточное количество оснований для этого.