А вчера она сообщила, что беременна и собирается рожать и возможно они уже расписались (хотя это под большим вопросом).

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Отец мужа разменивает 3-комнатную квартиру на две 1-комнатных. Он со своей женщиной взяли кредит на размен. А вчера она сообщила, что беременна и собирается рожать и возможно они уже расписались (хотя это под большим вопросом).

В одной будут прописаны мой муж и его сестра, а в другой отец. Он живет с женщиной уже 9 лет, но они не расписаны и она на данный момент не прописана в 3-комнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Она будет прописываться в 1-комнатную квартиру и ребенок тоже.

Вопрос: будет ли мой муж и его сестра иметь какие-либо права на эту 1-комнатную квартиру или она после смерти отца полностью перейдет его женщине с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если отец будет собственником 1-комнатной квартиры, то его наследниками будут :

1. его жена ( только по зарегистрированному браку)

2. его дети.

3. его родители.