Требование арендодателя предоставить копию трудового договора работника при заключении договора аренды - правомерно или нет?

• г. Муром

Арендодатель требует при заключении договора аренды на нежилое помещение копию трудового договора на работника. Правомерно ли данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды сам по себе конечно таких требований не устанавливает, но есть ведь принцип свободы договора. Возможно в вашей ситуации под требованием такого документа есть рациональное зерно.