Как думаете, уважаемые, каковы у него шансы расторгнуть сделку на изложеных основаниях?

• г. Москва

К вопросу № 335260 За ответы на первый вопрос огромное спасибо. Но у нас возникли новые обстоятельства.

Он подал исковое заявление. Держу в руках исковое заявление продавца. Мы там оказывается ещё и ответчик.

Дословно:

"...в связи с невыполнением условий договора со стороны "моего агенства" по организации одновременно покупки квартиры для меня по адресу "такому то" от 4 февраля 2006 г. об оказании услуг по одновременной продаже и купле жилой площади следует признать не выполненным.

Сотрудниками "моего агенства" я был обманут. Рассчитывая на покупку квартиры, расположенной по адресу "такому то" я подписал договор от 28 февраля 2006 года с покупателем (мной). Об обмане я узнал после подписания договора 28 февраля 2006 г...

...Договор 28 февраля 2006 г прошу признать недействительным по основанию ст.179 ГК РФ, и применить последствия признания сделки недействительной (си. 167 ГК РФ)...

Статья 168 ГК РФ, что сделка не соотвнтствующая требованиям закона ничтожна. При заключении договора 28 февраля 2006 г к участию в сделке не была привлечена сторона "Банк", на который возложены обязательства по расчётам за спорную квартиру (закладной он конечно в глаза не видел), поэтому договор не отвечает требованиям закона..."

Вот такое заявление. Как думаете, уважаемые, каковы у него шансы расторгнуть сделку на изложеных основаниях?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена! То что сделка заключена в результате обмана надо еще доказать! НО!!! Дело судя по всему у Вас сложное... Не сидите сложа руки, а обратитесь за помощью к специалистам- адвокатам! Там нужно кропотливо изучить все документы, материалы дела, придумать грамотную линию Вашей защиты. Надо составить встречное исковое заявление и т.п.. Если Вы сами не уверены в своих силах, то мой Вам совет - не рискуйте! Консультация по интернету - это не диагноз для успешного лечения! Удачи!