Возможность отказа от договора на обслуживание магистрального газопровода на земле общего пользования в частном секторе и его последствия

• г. Брянск

Строим дом. Протянули к нему газ за свои деньги. Часть газопровода проходит по земле общего пользования (переулок) (тоже проведен за свои деньги). Газовая служба заставляет ежегодно заключать с ними договор на обслуживание магистрального газопровода и платить 2500 руб. Могу ли я отказаться от заключения этого договора на обслуживание магистрального газопровода на земле общего пользования в частном секторе? И если я откажусь - то какие санкции и последствия могут иметь место? На сегодняшний момент врезка соседних участков в данный участок газопровода находится под моим контролем и может быть произведена с моего согласия. Если я откажусь от заключения договора на обслуживание - изменится ли это условие? Укажите, пожалуйста, статью закона, которая действует в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на моё мнение вы можете отказаться от этой навязанной услуги, т.к. ежегодно производите оплату за техобслуживание по газу. не заключайте пусть только попробуют перекроют поставку, сразу обращайтесь в суд. нужна платная консультация могу подготовить стоимость 500 рублей на моё имя. со ссылками на закон.