Как будет распределена квартира после смерти мужа, если он был единственным собственником и в ней прописаны только его отец и брат?

• г. Москва

В августе 2013 г. умер муж. Он был единственный собственник квартиры. Я и наша совместная совершеннолетняя дочь не были прописаны в его квартире, только муж и его отец (жены у отца не было). У мужа есть родной брат. Каким образом будет поделена квартира?

Елена, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди является супруга, дети и родители.

Между этими наследниками имущество делится поровну, если кто-то из них не откажется от наследства.