Бывшая компания пытается взыскать с меня дебетовую задолженность в размере 2 миллиона после моего увольнения - юридическая справедливость?

• г. Краснодар

Бывшая компания занимающиеся автобизносом в которой я работал инженером по гарантии пытается повесть на меня дебетовую задолженность в размере 2 миллиона. Я уводился 5 месяцев назад На момент увольнения данной задолженности не было, задолженность возникла после моего ухода. Документы о материальной ответственности я не подписывал. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из изложенного Вами это незаконно. Тем более, что Вы не являетесь лицом, ответственным за возникновение и взыскание дебиторской задолженности. Тем более, что эта задолженность устанавливалась без вашего участия.