Ограничения судебного пристава при взыскании штрафа у собственника предприятия без средств и имущества

• г. Владимир

Может ли судебный пристав взыскать с собственника предприятия штраф за во время не сданную отчётность, если предприятие не имеет денежных средств и имущества?

Ответы на вопрос (1):

Предприятие самостоятельно своим имуществом отвечает по своим обязательствам. Лично с собственника и его личного имущество взыскивать не будут (если конечно у Вас не общество с дополнительной ответсвенностью!) Судебный пристав отложит исполнение исполнительного листа на время и будет проверять предприятие пока не снимет задолженность или не выйдут сроки. Удачи!