Вопрос о возможности выезда несовершеннолетнего на отдых без загранпаспорта и согласия матери

• г. Москва

Моему сыну в начале марта исполнилось 14 лет. Он написал заявление на получение Российского паспорта, но пока еще его не получил. Заграничного паспорта у него тоже нет. Сын вписан в мой загранпаспорт.

Может ли он сейчас выехать со мной на отдых по моему загранпаспорту и необходимо ли при этом согласие его матери?

Заранее благодарю за ответ и еще более буду благодарен, если получу его в понедельник утром - к обеду я должен дать ответ турагенству, т.к. оно не бкркт на себя ответственность за оформление билетов.

Ответы на вопрос (1):

Согласие матери не нужно, сын выехать с Вами не сможет. Подробнее см. в законе "О порядке выезда в РФ и въезда в РФ".