Наследование приватизированной квартиры после смерти без завещания - чьим правом собственности станет?

• г. Славгород

После смерти брата у него осталась приватизированная квартира. У него детей родных нет, родители умерли. Осталась жена в зарегистрированном браке с ним, но она в приватизации не участвовала, совместно с ним не проживала, но прописана в его квартире.

Я являюсь его родным единственным братом.

Кому достанется квартира. Завещания не было.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Квартира достанется супруге как наследнице первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).