Вопрос возмещения расходов на медицинскую комиссию при трудоустройстве

• г. Уссурийск

Устроившись на работу проходил за свой счет мед. комиссию но работодатель сказал что он не компенсирует мне мои расходы. Имею ли я право на возмещение потраченных мною средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прохождение медосмотра для работников организует за свой счет работодатель. Если Вы прошли медосмотр в том лечебном учреждении в которое Вас направил работодатель, либо если он не выдал Вам направление в конкретное лечебное учреждение для прохождения осмотра - то он обязан компенсировать Вам расходы по оплате медосмотра.

Если же Вы по своему усмотрению прошли медосмотр не в лечебном учреждении, куда Вас направил работодатель для осмотра - то компенсация в этом случае не предусмотрена.