Вопрос о жилищных условиях и возможности получения муниципального жилья для семьи с двумя детьми и инвалидом 2 группы

• г. Брянск

Имеется муниципальная 2-комнатная квартира, площадью 44 кв.м, которую в 92 году получили родители, на данный момент в ней прописаны я (дочь ответственного квартиросъёмщика), мой несовершеннолетний ребёнок, и я жду второго ребенка (мой муж прописан в другом месте), также в квартире прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком, ответственный квартиросъёмщик моя мать, она инвалид 2 группы, находится на постоянном лечении в психоневрологическом пансионате, куда администрацией пансионата она была выписана, но за ней остается право пользования этой квартирой. Приватизировать и разменять квартиру не представляется возможным. Могу ли я после рождения второго ребенка рассчитывать на улучшения жилищных условий-а именно получения муниципального жилья для своей семьи (двое детей, я и муж) или нет. И какие ещё варианты в данной ситуации возможны. Заранее благодарна за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я после рождения второго ребенка рассчитывать на улучшения жилищных условий-а именно получения муниципального жилья для своей семьи (двое детей, я и муж) или нет.

Только постановка на учет в качестве нуждающейся в улучшении ж/у с последующим ожиданием наступления вашей очереди на получение ж/п.

И какие ещё варианты в данной ситуации возможны.

Ипотека.