Квартира приобретена в браке с использованием средств родителей, суд разделил имущество пополам - возможен пересуд?

• г. Мелеуз

3-х комнатная квартира приобретена в браке, однако задаток на квартиру отдали родители продавцу и получили расписку на 600.0 тыс. руб. не заверенная в натариусе. Остальные деньги выдали после получения кредита, где часть погашена материнским капиталом. При разделе имущества, квартиру суд решил: материнский капитал вернуть маме, а оставшую часть разделить пополам. Можно ли подать на пересуд, ведь 600.0 тыс руб. внесли родители.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно в любом случае. Надо убедить суд, что деньги, переданные родителями, являлись личным имуществом отца, тогда есть шанс изменить результат раздела. С материнским капиталом тоже не все понятно, т.к. по идее жилье, покупаемое с его помощью делится в итоге на всех детей и их родителей по договоренности. Обращайтесь к юристу за составлением жалобы с текстом решения суда

Согласен с ответом коллеги,и добавлю, что для более точного ответа необходимо видеть (точне, изучить) решение суда. ну и срок для обжалования (месяц) не должен быть пропущен.