Переоформление квартиры на мужа - возможно ли после отдачи денег родителям и какие права имеют супруги?

• г. Москва

Мы с мужем хотим купить квартиру, но деньги на квартиру будут давать родители мужа (тои сть мы будем отдавать эти деньги) Мама мужа хочет оформить квартиру на себя и сделать дарственную на моего мужа (она хочет перестраховаться) Вопрос заключается в следующем, когда мы отдадим деньги, можно будет переоформить квартиру на мужа, чтобы он был один собственник? Имею ли я какое-то право на эту квартиру, так как я работаю, и мои деньги тоже будем отдавать родителям?

Ответы на вопрос (3):

Вы прав на квартиру не будете иметь, поскольку квартира будет оформлена на родителей. которые затем подарят имущество своему сыну. Подаренное имущество - не является общим имуществом супругов, а имуществом того, кому оно подарено. Поэтому, с самого начала предусматривайте условием и свои права на жилье

Спросить
Пожаловаться

ама мужа хочет оформить квартиру на себя и сделать дарственную на моего мужа(она хочет перестраховаться ) - Если будет дарственная- то собственником будет ваш муж, и при разводе -квартира не будет подлежать разделу.

Вопрос заключается в следующем, когда мы отдадим деньги, можно будет переоформить квартиру на мужа, чтобы он был один собственник?- Лучше сразу оформляйте на мужа, в этом случае- при разводе - у вас будет право на 1/2 доли квартиры

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В случае если Ваш муж получит эту квартиру в дар от его родителей, Вы не будете иметь на нее прав.

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар

является его собственностью. Несмотря на то, что долг перед родителями супруга покрывать вы будете вместе, ввиду того, что квартира будет подарена именно супругу, он будет являться единоличным собственником.

Во избежание подобного предлагаю Вам изначально приобретать квартиру в Вашу собственность или собственность супруга, а для «перестраховки» предложите родителям супруга получить от вас долговой документ на сумму стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем купить квартиру, его родителя дают нам деньги на покупку, и при это хотят оформить квартиру на мать, пока мы не отдадим половину суммы а после чего сделать договор дарения на мужа. По закону данная собственность не будет мне принадлежать и муж станет единственным владельцем квартиры. Как можно мне себя обезопасить, чтобы я также имела право на данную квартиру?

Родители мужа помогают нам материально в покупке двухкомнатной квартиры и хотят оформить её на маму моего мужа, но прописаны в квартире будем мы с мужем и нашей дочерью. Вопрос: какие будут мои права на эту квартиру, если в дальнейшем будет оформлена дарственная на моего мужа? Спасибо!

Состою в браке, хотим с мужем купить квартиру. Всю сумму на покупку квартиры дают мои родители. Брачный договор составлять не будем, т.к. муж категорически против таких договоров. Какие еще есть способы обезопасить себя? Сумма будет перечисляться с другой страны. Если сохранить бумаги, подтверждающие снятие денег, которые перечислила моя мама, в дальнейшем это будет доказательством, что квартира куплена на деньги родителей? Можно ли оформить документально займ денег и как это сделать ведь моя мама проживает в другой стране?

Моя мама хочет купить сестре квартиру. Как ее лучше оформить, чтобы муж сестренки не имел на нее прав. Мама квартиру оформляет на себя, а потом хочет оформить дарственную. Будет ли иметь муж сестренки права на квартиру. В случае розвода сможет ли он как-то получить долю с квартиры.

Мои родители хотят развестись. Моя мать хочет продать магазин и купить на эти деньги мне квартиру. После развестись с отцом. В процессе развода эти деньги будут учитоваться? Эта квартира будет делиться между родителями? Квартиру я могу оставить у себя? Или сколько должно пройти времени, чтоб оно не делилось? Спасибо.

Меня зовут Юлия. Моя ситуация в следующем. Мы с мужем покупаем квартиру однокомнатную. Деньги часть денег на ее покупку идет от продажи моей комнаты в коммуналке, а оставшуюся часть нам дают родители мужа, со следующим условием, что собственниками квартиры будут я, муж и его мама. Следующим условием от его родителей будет выплата им разницы от потраченных денег на квартиру. Что я буду иметь при таких условиях и как сделать так, чтобы наши права на эту квартиру с моим мужем были одинаковыми?

Мы с мужем хотим купить квартиру и оформить ее на мужа (т.к. он не пользовался налоговым вычетом, а я уже пользуюсь). Скажите, пожалуйста, нужно ли ждать 3 года, чтобы муж смог подарить квартиру мне, т.к. деньги израсходованы будут мои? И через какое минимально время можно будет оформить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: хотим купить дачу. Муж хочет оформить на себя. Но ПОКА ему некогда этим заниматься. Сын предложил свои услуги. Вопрос: если сын оформит на себя СЕЙЧАС, то как потом можно сделать так, чтобы дача все же стала числиться на муже?! для мужа это принципиально! Хочет, чтобы он и именно он был вписан хозяином. А не сын, или я.спасибо!

Родители мужа хотят купить нам квартиру, причём половину стоимости мы им должны будем выплатить в будущем, а др. половину они хотели бы оформить на мужа, но так чтоб при разводе это не делилось а осталось только на муже. Я с этим не спорю, пускай так и будет. Вопрос в том как оформить собственность на эту квартиру чтоб получилось следующее: 1/2 - принадлежала бы мужу и не делилась при разводе, а др. 1/2 была бы нашей общей сним, т.к. долг то мы будем выплачивать за эту 1/2 вместе из нашего семейного бюджета! И ещё очень важный момент - как оформить этот самый наш долг родителям? Есть какие-то формы документов (договор, расписка или что-то подобное)?

Мы с мужем заключили брак 12.02.1999 г. В период с 2000 г по настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, на работу выхожу 06.04.2003 г. Мой муж в этот период заработал деньги на покупку или строительство квартиры. Теперь он хочет отдать эти деньги своим родителям, с тем чтобы они оформили покупку на отца моего мужа, а тот в свою очередь будет оформлять дарственную на своего старшего сына (моего мужа) (для справки---есть еще один сын-родной брат моего мужа) Муж хочет вдальнейшем приватизировать квартиру и часть отписать нашему сыну. Все это он мотивирует тем, что я не заработала денег на эту квартиру, и что бы в случае развода мне ничего не досталось. Вопрос:1) законно ли это, 2)какие права имеем мы с сыном, 3)что будет с квартирой после смерти дарителя, 4)что будет с квартирой в случае преждевременной смерти моего мужа, 5)какие права будут у второго ребенка, если ему не будет отписана часть, 6)что будет в случае развода? С уважением, Кострова И.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение