Заявление на расторжение брака с учетом прав родителей и алиментных выплат

• г. Москва

Хочу подать в суд на расторжение брака. Имеется ребенок, 1,5 года. Муж против. Боится что я его разлучу его с ребенком и отправлю жить к маме, собственно где он и прописан. У меня нет дохода, нахожусь в отпуске до 3-х лет. Муж работает, но офиц. Доход или нет, не знаю. В заявлении указываю, что прошу 1. расторгнуть брак, 2. оставить ребенка жить со мной (с матерью), 3. взыскать алименты на ребенка 1/4 от его дохода (в заявлении указала что доход у него от основной работы 35000 руб.), 4. алименты 1/4 часть на себя до 3-х летнего возраста ребенка. Вопрос, на какие статьи надо ссылаться в заявлении? Например, В соответствии со ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст. 80, 81, 89, 90, 107 Семейного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина. Вы хотите достаточно обширные требования указать в своем иске, и просто ссылка на нормативные акты недостаточно необходимо также и обоснование. Алименты на Ваше содержание определяются по соглашению сторон или в судебном порядке исходя из материального положения сторон.