Моего друга изнасиловали, он не говорит об этом родителям. Как защитить его права и наказать преступников.

• г. Белебей

Ответы на вопрос (1):

СРОЧНО обратитится в СЛЕДСТВЕННЫЙ комитет или в полицию с ЗАЯВЛЕНИЕМ. Чем дольше будет ждать - тем трудней будет доказать факт изнасилования.

И еще, если не заявит - МОЖЕТ СТАТЬ ОБЪЕКТОМ ПОСТОЯННЫХ НАДРУГАТЕЛЬСТВ

Удачи