В поезде у него украли паспорт (или он его потерял) на руках осталась справка об освобождении.

• г. Москва

Прошу разъяснить как решить проблему?

Мой родственик осидел срок и возвращался домой из Воркуты в Москву.

В поезде у него украли паспорт (или он его потерял) на руках осталась справка об освобождении. Паспорт выдавали в Воркуте по месту отсидки.

Что делать, как получить новый паспорт? После случившегося прошло два года.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в паспортный стол по месту жительства.