Как решить проблему с пропиской бывшей жены и кредитом, если она не платит и не живет в квартире?

• г. Сасово

У моего супруга квартира в ней прописана бывшая жена, каждый имеет 1/2 в собственности, от первого брака ребенок, алименты выплачивает, от второго брака двое детей, У ник кретид, брали на приобретение жилья, как ему быть она ни за что не платит, и не живет там, а он платит кредит, можно ли что с этой проблемой сделать?

Ответы на вопрос (1):

он может обратиться в суд с иском о разделе кредита

может взыскать с другого собственника половину расходов на жилье