Порядок работы и оплаты в период простоя на государственном унитарном предприятии с 1 марта по 10 июня 2009 года и выплаты пособия по временной нетрудоспособности

• г. Грайворон

На государственном унитарном предприятии издан приказ о приостановке работы в связи со снижением объёмов производства с 1 марта 2009 года по 10 июня 2009 года включительно. В период простоя этого предприятия меня по приказу отзывают из вынужденного отпуска с 7 по 14 марта.

С 13 марта по 9 апреля - очередной отпуск по графику.

С 25 марта по 30 апреля - период временной нетрудоспособности

Имеею ли я право на пособие по временной нетрудоспособности? Если да, то какой период подлежит оплате?

Ответы на вопрос (1):

Весь период нетрудоспособности подлежит оплате, Вы ведь не уволены, а только в отпуске.