Неуплата арендатором счетов - в каком суде подавать и как наложить обеспечительные меры на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Между нашей организацией и ООО в 2013 году составлен договор аренды. Уже около 6 месяцев арендатор не оплачивает счета, т.е. у него образовыался долг около 1000000 рублей. Из выписки ЕГРЮЛ мы узнали что ООО ликвидировано. В каком порядке подавать в суд - в арбитраж или в районный на физ. лицо. Ведь дело носит экономический характер. Как наложить обеспечительные меры на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации то Увы, никаких требований у Вас быть не может. Должника-нет.