Возможное заголовок:\nИспользование медицинской энциклопедии для создания сайта - нарушение авторских прав?

• г. Киев

Делая сайт я взял за основу медицинскую енциклопедию и почти вся информация взята с нее, являеться ли это нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, скорее всего Вы осуществили распространение произведения без согласия автора. Если речь идет не о старой энциклопедии, с момента выхода которой прошло 75 лет.