И что можно предпринять коллективно жильцам чтоб дом остался там где стоит и не трепали нервы гражданам.

• г. Москва

Имел глупость приобрести квартиру в Центре Москвы. В марте 2006 года префектом ЦАО дом, в котором проживаю включён в список на обследование. Т.е. захочет чиновник получитить сей дом, то скажет надо ломать или расселять, независимо от состояния дома. И это при условии что строение в хорошем состоянии.

Вопрос - какие привентивные меры необходимо (нужно) предпринять мне как собственнику жилья, чтоб не расстаться с тем что имею. И что можно предпринять коллективно жильцам чтоб дом остался там где стоит и не трепали нервы гражданам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В свете ст.32 ЖК РФ Ваши опасения не напрасны. Если у Вас есть желание обращайтесь.

С уважением,