Несу ли я ответственность за машину, если она никому не нужна?

• г. Москва

К вопросам № 329624, 332704.

Автомобиль стоит под открытым небом в разграбленом состоянии более 1 года. Несу ли я ответственность за машину, если она никому не нужна?

Что может быть в данной ситуации: пристав угрожает милицией и уголовным делом, что я не могу в данный момент встретиться с ним? Говорит, что я писала заявление про машину (но заявления моей рукой написано не было)? Может ли другой человек передать ему ключи и документы?

Ответы на вопрос (1):

Да. Ваш представитель.

А если у Вас "причины", то есть такие вещи как отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта.