Я ехала на эвакуаторе, груженом машиной, по городу и попала в дорожное происшествие - водитель, следующий за мной, не смог избежать столкновения сзади. Что делать?

• г. Краснодар

Я ехала на эвакуаторе, груженом машиной, по городу и могла видеть только в боковые зеркала. Так как эвакуатор тяжелый, длинный и широкий, я смотрела, чтобы никого не задеть слева и с права. Но со слов заднего водителя, при моем перестроение в другой ряд, он не смог от меня увернуться и въехал в меня сзади или притерся. Я ничего не почувствовала и не видела в боковые зеркала, так что с места дтп не скрывалась. Раз он въехал в меня сзади, то получается что он не соблюдал дистанцию и скорость? Как мне действовать в этой ситуации если он придет с претензиями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Чтобы вам не говорил водитель автомобиля ехавший за вами сзади, не поддавайтесь на его уловки, поскольку в данной ситуации он не прав. Если он к вам будет предъявлять претензии, то сначала попросите его представить вам доказательства вашей вины в письменной форме, а потом с письменными доказательствами сразу же к юристу. И только после консультации с юристом вы определите как вам действовать дальше. И обязательно попросите его назвать ваш номер машины, спросите у него ехали вы в этот день с грузом или без. Если он скажет с грузом, то спросите с каким и т.п. Все разговоры и вопросы с тем водителем постарайтесь записать на диктафон или мобильный телефон. Может пригодиться.