Как написать иностранное имя на английском в свидетельстве о рождении в России?

• г. Москва

Мой муж (иностранец, с гражданством Великобритания) и я хотим дать ребенку иностранное имя. Рожать я буду в России. Скажите, возможно ли написать в свидетельстве о рождении имя на английском языке? И что делать в такой ситуации, если мы хотим, чтобы имя было написано корректно и не на русском языке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Диана, свидетельство о рождении, полученное на территории России заполняется исключительно на русском языке. В вашем случае было бы правильно написать имя ребенку так, как оно слышится в русской речи

Диана, а китаец захочет получить на китайском языке, причём тоже корректно чтобы всё было написано, иероглифами...

Хотеть можно многое, но есть закон. Вы вправе записать английское имя в русской транскрипции.

У Вас есть выход - Вы можете рожать за границей.