Оспаривание завещания - возможность претендовать на наследство и его размер в случае аннулирования и повторной оформлении завещания

• г. Тирасполь

О наследовании. В октябре 2013 года умер муж, раковое заболевание. Вместе с ним, мы были за месяц до смерти его у нотариуса. Завещание оформили на моё имя. После смерти узнаю, что за неделю до кончины, муж аннулировал завещание и оформил его повторно на свою дочь от первого брака. Вопрос: Могу ли я претендовать на наследство и в каком размере?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса.

Можете на обязательную долю в наследстве, если Вы нетрудоспособны. Или оспаривайте завещание, если есть основания.