Как получить наследство, если старший брат отказался от него и дом остается без присмотра?

• г. Донецк

Ситуация такая: дедушка с бабушкой умерли, папа тоже, но он перед этим написал отказ в пользу старшего моего брата. Брат наследство не принял. Могу ли я забрать наследство себе, так как дом стоит без присмотра. Извините, если моя речь некорректная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Только не следует говорить, что дом без присмотра.