Какие последствия могут возникнуть, если друг напишет заявление о ДТП, где я повредил другую машину и он получил травму?

• г. Краснодар

Попал в дтп с другом, вылетел на встречную полосу и ударил другую машину. Там серьезно никто не пострадал и сказали если страховка покроет ремонт то вопросов нет, но, мой друг лежит с переломом таза, что мне грозит если он напишет заявление и (или) не напишет?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От того, "напишет" он заявление или "не напишет", ничего не зависит - все зависит от степени тяжести вреда, причиненного его здоровью, который определит судебно-медицинская экспертиза. Если вред здоровью будет средней тяжести или меньше - наступит административная ответственность; если тяжкий - уголовная (с возбуждением уголовного дела и прочими "радостями"). Для привлечения Вас к ответственности необходимо провести соответствующую автотехническую экспертизу, в этом процессе есть масса нюансов... Готов предложить свои услуги как защитника, обращайтесь в любое время.