Психиатрическая госпитализация собственника - риски сделки купли-продажи и учет доверенности

• г. Копейск

Собственник лежит в психиатрической больнице. Доверенность выписана на отца полгода назад на два года. Стоит ли мне совершать сделку купли продажи с ними.? чем это черевато?

Ответы на вопрос (2):

Если собственник не признан недееспособным, нахождение его в психиатрической больнице еще ни о чем не говорит, и доверенность действительна, заключайте сделку, ничем не чревато

Чревато тем, что указанная доверенность по иску заинтересованной стороны может быть признана судом недействительной с соответствующими последствиями.