Можно принять работника на работу в период его временной нетрудоспособности и без мед. осмотра timanv@yandex.ru

• г. Тамбов

Можно принять работника на работу в период его временной нетрудоспособности и без мед. осмотра

timanv@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - законом не запрещается. Запрещается - заставлять работать в период нетрудоспособности.

а к некоторым работам без медосмотра нельзя допускать (например, связанным с продуктами). Оформить договор можно, но фактически к работе допустить позже.