Правомерность начисления процентов и пени при неоплате за тепловую и электрическую энергию по договору

• г. Вязьма

Организация (потребитель) заключила договор на отпуск и потребление тепловой, электрической энергии с другой организацией (поставщик). За время действия договора потребитель не полном объеме перечислил деньги за оказанные услуги, поставщик подал иск с взысканием неоплаченной суммы долга с расчетом пени и процентов за пользование чужими денежными средствами, ссылаясь на ст.395 ГК РФ. Правомерно ли в данном случае начисление процентов и пени?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно