Отец отказывается платить алименты на дочь, которая учится в университете - правомерно ли его решение?

• г. Белогорск

Дочери 19 лет, учится в университете на очном отделении, отец отказался платить алименты! Прав ли он, я читала что платить обязан до 23 лет!

Ответы на вопрос (2):

Елена, нет, это не верно. Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенка 18 летнего возраста.

Отец обязан платить алименты до достижения ребенком 18 лет. Дальнейшее взыскание алиментов возможно только на основании нового исполнительного листа.