Можно ли возобновить право на наследство после отказа и какими документами это подтвердить

• г. Кострома

Я отказался от наследства с оформлением у нотариуса в 2005 году, родители живы. Могу ли я вступит опять в наследство? И что требуется для этого? Имеет ли мой отказ от наследства юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

если ваши родители живы, то от чего вы отказались?

после их смерти можете наследовать принадлежащее им имущество

Александр, при живых родителях вы не могли отказаться от наследства. Судя по всему, в вашем случае имела место какая-то фикция, а не отказ. Что касается второй части вашего вопроса, то отказ от наследства в нотариальной порядке не может быть взят обратно, однако наследник вправе обратиться в суд с заявлением о признании отказа от наследства недействительным.