Действие сертификата ЕГЭ 2013 года при призыве в армию и возможность пересдачи после службы

• г. Апатиты

До какого времени сын может пользоваться сертификатом ЕГЭ 2013 года, если весной-летом 2014 года его призывают в армию? Ему придётся пересдавать ЕГЭ после службы? Или же действие сертификата продлевается в связи со службой в армии?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, не призывайтесь, поступите в Вуз и получите отсрочку от службы в армии.

Срок действия результатов ЕГЭ будет 4 года только начиная с экзамена ЕГЭ-2014.

На 2010-2013 гг. это не распространяется