Или всё-таки фраза "Указанный порядок.." относится и к работодателю?

• г. Москва

Для Николаева Дмитрия Константиновича.

Вдогонку к вопросу №336357.

Благодарю за ответ. Однако, как мне кажется, в тексте закона присутствует некая двусмысленность. Фраза "Указанный порядок не распространяется..." находится во втором абзаце п.4 Ст. 13 Закона, и складывается впечатление, что речь идёт лишь о работниках-иностранцах, а не о работодателях. Т.е., не зависимо от категории работника, работодатель должен получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Существуют ли какие-нибудь разъясняющие постановления правительства, письма ФНС или др., что можно было бы предъявить работодателю (а то как же жить тогда в России?)

Очень признателен за внимание.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Никакой двусмысленности в ч. 4 ст. 13 нет. Слова "указанный порядок" относятся как к первому, так и ко второму абзацу. С уважением, Дмитрий Константинович.