Скажите, пожалуйста, как правильно подать иск о возмещении вреда по делу о ДТП.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как правильно подать иск о возмещении вреда по делу о ДТП. Дело было возбуждено в сентябре 2001 г. и закрыто ОВД в конце февраля. Хочу подать иск в суд о возмещении вреда, т.к. шесть месяцев была нетрудоспособна.

Ответы на вопрос (2):

Для подачи иска следует сформулировать свои исковые требования и оценить ущерб. К исковому заявлению прилагаются копия искового заявления, квитанция об оплате госпошлины, документы, подтверждающие виновность лица, нанесшего ущерб, и документы, подтверждающие размер ущерба. В размер ущерба, и, следовательно, в размер исковых требований, включаются расходы на оплату юридической помощи, подтвержденные квитанцией юрконсультации. Я специализируюсь именно на таких делах и приглашаю Вас к сотрудничеству. Стоимость оплаты юридической помощи от 5 тыс. руб. Возможна оплата в рассрочку и по результату.

Уважаемая Мария!

Ваше желание вполне понятно. Кроме прямого ущерба, причиненного ДТП, Вы можете взыскать с ответчика среднюю заработную плату за время нетрудоспособности, моральный вред, а также оплату услуг юриста или адвоката.

Кроме того, Вам необходимо для начала обратиться в соответствующую оценочную компанию, которая имеет на лицензию на право осуществления оценочной деятельности. Предварительно необходимо пригласит на оценку другую сторону, т.е. виновника ДТП.

Если есть желание, вы можете обратиться ко мне за очной консультацией. Мои данные Вы сможете найти на этом сайте.

Уджачи Вам!