Депремирование за невыполнение плана - законные меры работодателя или незаконная практика?

• г. Омск

Имеет ли право работодатель депремировать за невыполнение плана. Я работаю официально в магазине, магазин новый и не раскрученный, продажи очень низкие, а план из месяца в месяц выставляют заоблачный, который просто невозможно даже выполнить в новом магазине. Имеют ли право меня за это штрафовать.

Ответы на вопрос (1):

Галина

премиальная система устанавливается работодателем в соответствии с локальным нормативным актом. Если есть приказ о депримировании за невыполнение плана и данное основание не предусмотрено локальным нормативным актом (положением) то можете обратиться в суд и оспорить приказ