Долив ООО - Директор подделал подписи учредителей и исключил одного из них, как вернуть свою долю и какова ответственность за это?

• г. Москва

Директор подделал подписи учредителей и оформил 82% долив ООО на себя, исключив своего учредителя с 45%.Как действовать, чтобы вернуть свою долю в ооо, есть ответственность за это? Какая?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление в полицию, прокуратуру, по факту мошеннических действий. Но этот процесс достаточно долгий - время проверки данных фактов, сбор доказательств, потом само расследование и т.д.

А можно пойти двумя путями одновременно - подаете заявление в органы и при этом следует подать исковое заявление в суд гражданский - а уже в суде можно доказать факт подделки подписи и аннулировать записи которые фигурируют в настоящее время.

Это примерный образец ваших действий, так как следует знать какая была схема вывода участника и положение дел и общества в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность уголовная, но нужны доказательства. Вам еадо обратиться очно на консультацию со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, в ОБЭП обращайтесь и как можно скорее. Параллельно никто Вам не препятствует решить этот вопрос в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужно обращаться в ОБЭП и Арбитраж. Есть активы на ООО?

Спросить
Пожаловаться

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Я единственный учредитель ООО при смене генерального директора бывший ген директор написал жалобу на учредителя, что. Он не получал зарплату 15 месяце требуя привлеч к ответственности учредителя. (Бывший ген директор неоднократно подделовал подписи на документах: одобрение крупных сделок, в том числе на трудовом договоре с себя и с ООО?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

В составе ООО три учредителя. №1-50% доли, №2-25% доли, №3-25% доли. Учредитель №1 увольняет генерального директора путем подложных документов, ставит новым генеральным директором своего родственника и продает основные средства предприятия. Учредители №2 и №3, хотят получить свою долю в ООО.

Что грозит генеральному директору ООО, если на протоколе общего собрания подделали подпись учредителя фирмы? Директор тоже учредитель фирмы. Его доля в уставном капитале 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение