Долив ООО - Директор подделал подписи учредителей и исключил одного из них, как вернуть свою долю и какова ответственность за это?

• г. Москва

Директор подделал подписи учредителей и оформил 82% долив ООО на себя, исключив своего учредителя с 45%.Как действовать, чтобы вернуть свою долю в ооо, есть ответственность за это? Какая?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление в полицию, прокуратуру, по факту мошеннических действий. Но этот процесс достаточно долгий - время проверки данных фактов, сбор доказательств, потом само расследование и т.д.

А можно пойти двумя путями одновременно - подаете заявление в органы и при этом следует подать исковое заявление в суд гражданский - а уже в суде можно доказать факт подделки подписи и аннулировать записи которые фигурируют в настоящее время.

Это примерный образец ваших действий, так как следует знать какая была схема вывода участника и положение дел и общества в настоящее время.

Ответственность уголовная, но нужны доказательства. Вам еадо обратиться очно на консультацию со всеми документами.

Наталья, в ОБЭП обращайтесь и как можно скорее. Параллельно никто Вам не препятствует решить этот вопрос в судебном порядке

Срочно нужно обращаться в ОБЭП и Арбитраж. Есть активы на ООО?