Беременная свидетель и пострадавшая в ДТП хочет передать полномочия мужу - как поступить?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

8 месяцев назад 4 человека пострадали в ДТП по вине водителя-таксиста. Он нарушил правила дорожного движения. 2 человека из 4, получили тяжкие телесные, это подтверждено судмедэкспертизой. Скоро будет суд. Где водителя будут судить по 264 статье. Водитель до сих пор ничем не помог, ни морально ни материально и вообще виноватым себя не считает. Я как самая пострадавшая (так как удар пришелся на меня) сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, и уже лежала в больнице с угрозой выкидыша. Имею ли я право не явиться в суд, хоть и являюсь главным свидетелем и пострадавшей, так как очень боюсь перенервничать, увидев этого водителя, и просто передать полномочия моему мужу явиться в суд вместо меня, заверив передачу полномочий у нотариуса? Или в моем случае явка в суд обязательна?

Ответы на вопрос (9):

Татьяна Вам необходимо получить медицинское заключение, согласно которому явка в судебное заседание невозможна. При любых иных основаниях будет обязательный привод с возможным наложением штрафа