Когда я была незамужем, я пустила на квартиру и прописала там мужчину, с которым мы впоследствии поженились.

• г. Нижний Новгород

У меня есть дом в моей собственности. Когда я была незамужем, я пустила на квартиру и прописала там мужчину, с которым мы впоследствии поженились. Сейчас мы официально разведены, но опять живем, он там еще прописан. У него есть дочь, записанная на него, от первого брака (гражданского) . Имеет ли она какие-то права на мой дом, и будет ли ей какая-либо доля наследства от моего дома и в каком случае? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы являетесь единоличным собственником дома. Ваш супруг никаких прав в отношении дома не имеет, следовательно, в порядке наследования не сможет иметь права и его дочь.