Как приобрести 1/3 доли в 3-комнатной квартире в виде отдельно выделенной комнаты и что делать при несогласии других собственников?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить 1/3 доли в 3-ёх комн. Квартире в виде отдельно выделенной комнаты. Имеется решение суда о порядке пользования жилым помещением. Отказы от других собственников получены. На что обратить внимание и правда-ли что потребуется снова обращаться в суд, чтобы определить новый порядок пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нового порядка пользования не нужно, так как старый действует и для новых собственников.

В зависимости от самого решения. Однако устанавливали порядок пользования с одними лицами и вполне возможно придеться снова устанавливать порядок пользования с иными сособственниками

Вам необходимо знать, что Вы покупаете долю в праве общей долевой собственности, а не комнату, определять порядок пользования придется снова, т.к. решение суда об определении порядка пользования либо соглашение действует в отношении лиц, указанных в этих документах.