Требование университета выписки из истории болезни вместо справки - законно или нет?

• г. Саратов

В университете не хотят принимать справку по болезни, требуют выписку из истории болезни, ссылаясь на большой срок болезни (3 недели). Имеют ли они право требовать выписку?

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста, Вы предоставили справку по болезни или больничный лист.?