Отказ в пенсии ребенку - есть ли смысл обратиться в прокуратуру?
199₽ VIP

• г. Избербаш

Хотелось узнать есть ли смысл писать заявление в прокуратуру если отказали в пенсии ребенку и не дают отказной изза истечения срока после подачи документов на пенсию, они сами же тянули время.

Ответы на вопрос (7):

Да Вы имеете такое право, обратиться либо в суд, либо в прокуратуру У вас имеется заявление с отметкой о принятии документов, этим и апеллируйте

Напишите в любом случае. Прокуратура проверить законность отказа.

есть ли смысл писать заявление в прокуратуру если отказали в пенсии ребенку и не дают отказной изза истечения срока после подачи документов на пенсию, они сами же тянули время?

В случае от ПФР Вы вправе обратиться с иском в суд, а не пркуратуру

есть ли смысл писать заявление в прокуратуру

Ахмед, если у вас есть этому подтверждение. то обращаться нужно В СУД, а если нет подтверждения, то никуда и не стоит обращаться, бесполезно.

Добрый день, конечно же нужно бороться если есть основания полагать, что права нарушены.

Писать не только в прокуратуру о нарушении законодательства но и в суде обжаловать решение органов МСЭ.

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу в Прокуратуру, также прокуратура может быть представителем Вашего ребенка в суде. Поэтому возьмите все документы и идите на прием к прокурору.

Кроме того, если Вам полностью отказали в выплате пенсии ( это незаконно), то Вы в любом случае должны обжаловать данный отказ в суде.

Это лучший ответ

Ахмед!

1. Вам необходимо обратиться в ПФР по месту жительства письменно (2 экземпляра заявления) на одном Вам поставят штамп, что приняли а второй останется у них на который Вам обязаны ответить тоже письменно.

2. Затем пишите заявление в прокуратуру приложив копию отказа от ПФР.

Думаю, что после этого Вашему ребенку будет назначена пенсия

Удачи