Права предпенсионного работника при увольнении по собственному желанию и возможность привлечения руководителя к ответственности

• г. Якутск

Мне в декабре 2014 г. пора уходить на пенсию, но сегодня директор попросил написать заявление по собственному желанию. Есть ли у меня какое-либо право привлечь к ответственности руководителя за увольнение работника предпенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться писать такое заявление, не объясняя причин.

Ответственности за увольнение нет.