Права беременной женщины - могут ли уволить по собственному желанию и как получить компенсацию

• г. Аша

Моей жене 26 лет, она на 7 месяце беременности, всвязи с уходом в декрет, дирктор решил закрыть навсегда магазин в котором она работает и просит написать заявление с уходом по собственному желанию. Но помойму по закону ведь он не имеет право уволить беременную женщину по собственному желанию, только всвязи с ликвидацией магазина сократить, так ведь? И должен выплатить среднемесячную заработную плату за 2 мес вперед. Что в этой ситуации ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Он вообще не имеет права ее уволить, обязан предложить ей место в другом магазине - статья 261 Трудового кодекса.

Не сметь писать никаких заявлений по собственному желанию!!!