Перевод воспитателя на основную должность и принятие нового воспитателя - детский сад решает договорные вопросы

• г. Уфа

В детский сад воспитатель (1) принят на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Освободилась вакансия воспитателя и мы хотим перевести воспитателя (1) как основного работника, а на ее место принять еще воспитателя (2).

Вопрос: 1. Какой договор будет у первого воспитателя, изначально он был срочным?

2. Какой договор будет у второго воспитателя и на чье место мы его принимаем?

Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

1. бессрочный

2. Срочный